Калькулятор цены
Адрес:
Пн-Пт 8:00-20:00 • Сб-Вс 10:00-17:00 • Минск и Минская обл.
Адрес:
Пн-Пт 8:00-20:00 • Сб-Вс 10:00-17:00 • Минск и Минская обл.
Контактная информация
Рады будем ответить на любые Ваши вопросы, звоните нам!
Прием звонков:
Пн-Пт с 8:00 до 20:00
Сб-Вс с 10:00 до 17:00
Заказать звонок
Главная \ Инфо \ Статьи \ Ошибки при покупке пластиковых окон.

Ошибки при покупке пластиковых окон.

Ошибки при покупке пластиковых окон.

Покупку пластиковых окон можно сравнить с покупкой нового автомобиля. Чтобы Вы остались довольны выбором и покупка была удобной в использовании, все механизмы надежно работали. Окна - это не товар, а в первую очередь услуга. Например мобильный телефон - это товар. Сравнили характеристики разных моделей, выбрали модель, нашли лучшую цену на рынке, купили. Вы получаете готовый товар.

А при заказе услуг по остеклению, есть множество нюансов, которые нужно учитывать ещё перед покупкой. Окно из премиального профиля могут установить так, что оно будет "свистеть" сквозняками. Делимся советами, которые помогут Вам правильно выбрать остекление.

Представленные советы подойдут как для пластиковых окон,
так и для дверей ПВХ и балконных пластиковых рам.

 

Ошибка №1:
Выбирать окна только по пластиковому профилю

 Совет: Пластиковый профиль - это лишь 30 % от показателя качества Вашего окна.

В большом разнообразии производителей пластиковых профилей, очень сложно понять преимущества и недостатки каждого их них. И далеко не каждый клиент хочет тратить своё время, чтобы разобраться в окнах и их особенностях. На самом деле Вам не нужно разбираться в пластиковых профилях - это работа компаний по установке окон. Именно специалисты компании, в которую Вы обратились, должны помочь Вам в выборе бренда и посоветовать какой профиль выбрать (в зависимости от того, для какого помещения Вы ищите окна или пластиковые двери). 

Важные показатели в выборе профиля-PVC:

  1. Наличие и толщина металлического армирования в профиле - оно предотвращает деформацию изделия и увеличивают надежность конструкции. Даже незаметная для глаз деформация окна будет влиять на механизмы фурнитуры (они будут нуждаться в постоянной регулировке). А при значительной деформации профиля стеклянный стеклопакет в окна может треснуть. 
  2. Монтажная ширина профиля - этот показатель влияет на то, какой толщины можно установить стеклопакет. От этого зависит на сколько окно будет сохранять тепло, будет ли появляться конденсат на окне, какая будет звукоизоляция. Оптимальная ширина профиля для квартиры от 60 мм.
  3. Качество сырья из которого изготовлен профиль-ПВХ - все современные профиля делаются только из эко-сырья, которое отвечает всем современным стандартам. И сегодня практически нереально найти окна изготовленные из сырья с добавлением опасных для здоровья веществ. Но по степени защиты от выцветания (белого цвета профиля) на солнце и то, как профиль будет мыться от грязи - бюджетные профиля значительно уступают популярным брендам профилей-ПВХ. 

Мы подобрали для Вас оптимальные варианты профилей (более подробное описание каждого оконного профиля смотрите по ссылкам ) в зависимости от того, в каком помещении планируется установка изделий:

Получить подробную консультацию специалиста по профилям-ПВХ  можно по контактным телефонам или на бесплатном замере по Минску. 

 

Ошибка №2:
Экономия на откидной системе открывания окна

 Совет: Заказывайте все открывающиеся створки только с поворотно-откидной системой открывания, даже если будете редко ей пользоваться.

  • Поворотная створка окна - створка открывается в одном положении "на себя". Так открываются любые окна и двери, не только пластиковые.
  • Поворотно-откидная створка окна - створка открывается в двух положениях: "на себя" и откидывается верхняя часть окна или двери. 

Несколько лет назад разница по цене между поворотной и поворотно-откидной створкой была более существенная. Например, при заказе 5-10 окон в коттедж, общая разница в цене на такой экономии действительно была ощутимой и оправдывала себя.  

Заказывайте пластиковое остекление с поворотно-откидной системой открывания.

Сейчас разница по цене таких систем совершенно не значительная, но Вы получается большую разницу в качестве и удобстве использования изделия. Створка намного сильнее прижимается к створке и механизмы поворотно-откидного окна намного реже нуждаются в ремонте или регулировки фурнитуры. Нашим клиентам мы всегда говорим о важности такого выбора. Если Вы захотите заменить фурнитуру на поворотно-откидную после установки окна ПВХ, то цена такой услуги будет существенно отличаться, ведь придется делать замену всех механизмов створки. 

 

Ошибка №3:
Установить дешевую фурнитуру окна

 Совет: Не соглашайтесь экономить на остеклении за счет дешевых механизмов. 

Свежий воздух - это залог крепкого здоровья! А надёжная фурнитура - это залог удобного использования окна. Мы ежедневно открываем/закрываем окно не зависимо от погоды и времени года.

Качественная фурнитура надёжно прижимает створку к раме и предотвращает появление сквозняков.  

 

Ошибка №4:
Не подумать о дополнительной комплектации

 Совет: Заказывайте изделия сразу с необходимой комплектацией: детскими замками, приточными клапанами, сетками и т. д. Это сэкономит Вам время и деньги.

На замере оговорите всю необходимую комплектацию. Не откладывайте покупку москитных сеток или другие аксессуары. При покупке окон москитки часто идут в подарок. Что сэкономит Ваш бюджет. А такие дополнительные услуги как цветную ламинацию невозможно сделать после установки окна. 

 

Ошибка №5:
Самостоятельно монтировать окна

 Совет: Самостоятельно можно устанавливать остекление только при наличии опыта в монтаже. Но помните, что фирма (в которой Вы покупаете окна/двери) не предоставляет гарантию на такие изделия.

Поверьте, цена монтажа остекления (который выполнен профессионалами) покажется явно заниженной, если попробовать установить окно своими руками. На первый взгляд "не пыльное дело", оказывается проблемной и хлопотной задачей, которая займет кучу потраченного времени, сил и нервов. 

И если Вы решили самостоятельно сделать монтаж окна, предварительно посмотрите обучающие материалы и процесс правильного монтажа. И только после этого производите демонтаж старого изделия.

При этом замер окон лучше доверить профессионалу. Это обезопасит Вас от несоответствующих размеров окон, которые могут возникнуть (при самостоятельном замере) из-за особенностей дома или конструкции окна. Замер - в большинстве компаний по установке окон это бесплатная услуга. Не тратьте своё время.

Оставьте заявку и получите скидку 3%

сэкономьте на установке окон ПВХ и ремонте балкона, без ущерба качеству

Адрес:
Окна ПВХ и Ремонт балконов под ключ
в Минске и Минской области.


Все цены указанные на сайте не являются
публичной офертой и указаны справочно. Точная стоимость определяется технологом после выезда на замер. Замер по Минску - бесплатно.


Обратите внимание, что мы работаем с 2008 года и дорожим своей репутацией. Всегда ориентируемся на положительные впечатления наших Клиентов о компании. Звоните!



Общество с ограниченной ответственностью «АРДОМ»
УНП 193623638
Беларусь, 220020, Минск, ул. Тимирязева, 85а



Консультации по телефонам:
пн-пт 8:00 - 20:00
сб-вс 10:00-17:00